新着情報

news

新着情報

2024.02.15.Thu

  • 未分類

\第29回大分銘酒会開催のお知らせ/

令和6年3月5日(火)19時より大好評の大分銘酒会が行われます!

美味しいお酒と美食をご用意してお待ちしております!

初めての方も大歓迎です♪

2024.02.08.Thu

  • 未分類

\パーティレポート更新しました/

国際婚をされたおふたり♪

挙式は神前式にして日本の結婚式で誓いをたてたり

パーティではスリランカの雰囲気と国花を表現したり♪

とても素敵なウェディングでした♪

 

2024.02.05.Mon

  • 未分類

\もうすぐバレンタイン/

2月になりました!

2月14日はバレンタインdayですね 😀 

【大切な人に日頃の感謝の気持ちを込めて】

甘いチョコレートを贈る素敵なイベントです♪

 

 

是非大切な人に気持ちを伝えてみてくださね

 

2024.01.31.Wed

  • 未分類

\今日は雨ですね/

今日は雨ですね(^^)

結婚式は当日「雨」が降るかドキドキする。。。そんなお話も耳にしたりします(>_<)

パルスファイブは全天候型(天候に左右されない造り)になっているので

当日雨が降っても、むしろナイトウェディングの雰囲気になるので、ノンストレスです♪

 

2024.01.24.Wed

  • 未分類

\プロポーズプラン相談室/

プロポーズをお考えの方に朗報です!!!

チャペルでまるでドラマのワンシーンのようなサプライズ感のあるプロポーズができます!

パルスファイブは大切なプロポーズの瞬間もお手伝いさせていただきます!

気になる方はこちらをクリック

2024.01.22.Mon

  • 未分類

\パルス5マルシェへのご来館ありがとうございました/

「パルス5マルシェ」へのご来館ありがとうございました!!!

これからもたくさんの素敵なアイテムをご紹介できるよう、心を込めてお手伝いさせていただきます!(^^)!

2024.01.17.Wed

  • 未分類

\パーティレポート更新しました/

おふたりやゲストの笑顔がいっぱいのウェディング♪

次から次にサプライズが♪

 

2024.01.12.Fri

  • 未分類

\パーティレポート更新しました/

2023年11月に結婚式をされたおふたりのレポートを更新しました♪

ぜひご覧ください♪

2024.01.10.Wed

  • 未分類

心よりお見舞い申し上げます

このたびの災害により被災された皆さま

ならびにそのご家族の皆さまにお見舞いを申し上げます

皆さまの安全と被災地の一日でも早い復興を

心よりお祈りしております

2024.01.01.Mon

  • お知らせ

\あけましておめでとうございます/

\HAPPY NEW YEAR2024/

2024年もたくさんの笑顔あふれる結婚式をつくっていけるよう

心を込めてお手伝いさせていただきます!

本年もよろしくお願いいたします!

年始は、2024年1月4日~営業しております(*^^*)

ACCESS

More