ブログ

ブログ

2020.10.23.Fri

【パンビュッフェ】

メロンパンに塩パン、焼きそばパン…

迷ってしまうほど種類の多いパンビュッフェ♪

パンビュッフェは自分の食べたいパンを

食べたい分取れるのでゲストに大人気です!

 

0284

0132

現在は手袋をつけたスタッフがトングでパンをサーブする等、

感染症対策もしっかり行っておりますのでご安心ください♪

0133

2020.10.22.Thu

【コンフェッティーシャワー】

キラキラ輝くコンフェッティー☆

IMG_2751

写真映え間違いなし!!

前撮りに取り入れてみませんか♪

2020.10.18.Sun

【ブーケセレモニー】

チャペルに入場した新郎様

ゲストからお花を集めて

0066

ブーケにして新婦様へ渡すプロポーズのセレモニー

0083

その昔 男性は野に咲く花をブーケにして

愛する女性へプロポーズとともに贈ったそうです

0089

女性はイエスの返事とともにブーケの中から

一輪の花を男性の胸ポケットにさしたことから

ブーケブートニアセレモニーのはじまりといわれています

 

2020.10.16.Fri

【テーマは絵本!】

ちいさな頃から好きだった絵本

絵本の世界観をパーティーで再現しました!

リングピローはブックタイプ!

20190629.1

絵本のタイトルにゲストの名前を入れた

エスコートしおりや

20190629

フォトプロップスにも絵本のキャラクターを!

20190629.2

壁のステッカーは

絵本「ピーターラビット」の一文になっているんです!

20190629.3

おふたりの好きなものをコンセプトにした

結婚式でした☆

2020.10.15.Thu

【スタッフの手袋着用】

当日はスタッフ全員の手洗い、手指消毒、手袋着用を

必ず徹底しております!

お客様に安心して楽しく過ごしていただけるように、

他にも様々な対策を実施しております!

気になった方はぜひご気軽にお問い合わせください♪

IMG_7979

IMG_8711

IMG_8702

2020.10.14.Wed

【タペストリー】

お二人のお名前が入ったオリジナルタペストリー!

とてもおしゃれで写真映えするので

おすすめです♪

0136

0162

0608

2020.10.13.Tue

【アマビエ様】

パルスファイブで人気の和菓子ビュッフェ

和菓子職人の讃州堂さんが

アマビエ様のお菓子を作っていました!

(讃州堂さんインスタグラムより)

amabie2

アマビエ様の他にもかわいい美味しい和菓子がたくさん♡

wagasi (3)

wagasi 7

和菓子ビュッフェでアマビエ様を食べてコロナに勝ちましょう!!

2020.10.12.Mon

【前撮りにおススメ!】

パルスファイブの駐車場には

メタセコイアという樹にイルミネーションを飾っています

暗くなるとキラキラ輝いて前撮りには人気のスポットです♡

204

まるで映画のワンシーンのような一枚を撮ってみませんか?

2020.10.11.Sun

【ウェディングケーキ】

最近流行りのシンプルなデザインのケーキ!

0167

散りばめられた金箔や、ドライフラワーが

上品さとオシャレさをより引き立たせます♪

0166

2020.10.10.Sat

【釣り竿バイト?!】

ケーキ入刀後のイベントといえば

ファーストバイトですが…

0167

0306

こちらのおふたりは釣り竿でファーストバイト!

ゲストもビックリ!ふたりも楽しいバイトです☆

0321

ACCESS

More